Липецкая область заняла второе место в командном зачёте первенства России по плаванию на открытой воде

9 августа 2023г. 14:27 Спорт
С 6 по 8 августа в Краснодарском крае проходило первенство России по плаванию на открытой воде. В заключительный день спортсменам предстояли заплывы в эстафетном плавании 4х1250 м.

В категории 14-16 лет липецкая команда заняла второе место. В её составе: Варвара Харченко, Савелий Беляев, Дарья Кудаева и Тимур Аксенов. Другая команда также в составе пловцов Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва – Евгения Романова, Глеб Пиросманашвили, Злата Ситникова, Александр Паринюк, стали бронзовыми призёрами.

По итогам соревнований команда Липецкой области-1 заняла второе место в командном зачете, обеспечив участие двух команд от региона в первенстве России 2024 года.
Количество показов: 1411 Источник: