Елизавета Корниенко и Алексей Кияшко стали чемпионами России по гребле-индор. Соревнования в этой дисциплине проводятся на специальных тренажёрах. Липецкие спортсмены выиграли золото на дистанции 2000 метров, сообщает региональное управление физической культуры и спорта.

Также липецкие гребцы вошли в число победителей и призёров первенств страны. Среди спортсменов до 19 лет лучшей стала Юлия Кулакова. Золото первенства в возрасте до 23 лет завоевала Ольга Иноземцева. Обладательницей серебряной медали стала София Ожерельева.

«Липецкая гребная школа имеет сильные традиции, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Наши спортсмены неоднократно подтверждали своё мастерство и продолжают стремиться к достижению самых высоких целей, достойно представляя свой регион на турнирах высокого класса».