Липецкий спортсмен Вадим Клименищев выиграл вторую золотую медаль на V летней Спартакиаде молодёжи по плаванию. Воспитанник Липецкой областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва стал первым на дистанции 100 метров баттерфляем.

Днём ранее наш пловец завоевал золото на дистанции 200 метров. А незадолго до этого выиграл весь комплект медалей – золото, серебро и бронзу – на разных дистанциях молодёжного первенства Европы.

«Радует, что липецкие спортсмены добиваются высоких результатов на престижных турнирах. Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодёжи», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.