Никита Шкарин завоевал бронзу на чемпионате России по греко-римской борьбе

27 ноября 2013г. 16:21 Спорт
Воспитанник  липецкой СДЮСШОР № 9 Никита Шкарин занял третье место на чемпионате России по греко-римской борьбе в абсолютной весовой категории среди мужчин. Соревнования прошли накануне в Воронеже. Победителя выбирали среди сильнейших тяжеловесов в категории до 96 и до 120 килограммов. В турнире приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Кемерово, Тюмени, Челябинска. По итогам абсолютным чемпионом стал борец из Тюмени, а Никите Шкарину досталась бронза.
Как известно, в ноябре этого года в Перми проходило первенство страны по греко-римской борьбе среди спортсменов до 20 лет. Тогда Никита стал лучшим в весовой категории до 120 кг.  В финале он победил Ивана Карелина – сына трехкратного олимпийского чемпиона  Александра Карелина.