Липецкие рукопашники завоевали 11 медалей всероссийских соревнований в Подмосковье. В копилке наших спортсменов две золотых, две серебряных и семь бронзовых медалей.

Два домашних матча – две красивые победы. Мини-футбольный клуб ЛКС ярко провел спортивный уикенд и порадовал липецких болельщиков одержав победы в Кубке лиги над Сибиряком и Синарой. Первый матч строители провели воодушевленно и забили в ворота новосибирцев 7 мячей, пропустив всего лишь один. Голы липчане забивали на любой вкус – после умных комбинаций, дальними ударами, закатывали в пустые ворота, а один мяч соперник забил себе сам. После свистка главный тренер Сибиряка назвал игру своей команды безвольной. Второй матч с Синарой выдался валидольным для липецких болельщиков. За 5 минут до конца гости вели со счетом 1-3, а в атаке у ЛКС откровенно не ладилось – мяч отказывался залетать в ворота соперников. Но сила воли и желание победить сделали свое дело. После дубля ЯннИка и точного удара Андреева через 2 минуты на табло уже горел счет 4-3. Волевая победа строителей, и все эксперты отметили, что ЛКС – коллектив, который может отобрать очки у любого соперника.

Липецкий «Металлург» продолжил свою безвыигрышную серию. Гостевая ничья с ульяновской «Волгой» 1-1 стала одиннадцатым матчем, в котором сталеваром не удалось победить. После серии атак «Металлурга» в начале матча, волжане перехватили инициативу и забили красивый гол на 24 минуте. После неразберихи липецких футболистов в своей штрафной площадке, расторопнее всех оказался Георгий Уридия. «Волга» продолжила владеть мячом, но в этот раз футбольная удача была на стороне липчан. Мяч попросту отказывался залетать в сетку наших ворот. В свою очередь, чуть ли не единственный момент сталеваров во втором тайме оказался результативным. На 78 минуте Антон Рощин добил мяч в пустые ворота после сильного удара Ильи Глебова. И.о. главного тренера «Металлурга» Дмитрий Бугаков на послематчевой пресс-конференции похвалил своих подопечных за игру во втором тайме.

Не перевелись на Руси богатыри! Двукратный рекордсмен Книги рекордов России и рекордсмен международной Книги Рекордов Интеррекорд липчанин Владислав Комаров снова отметился достижением и выполнил сложнейший редкий элемент. Наш богатырь совершил рывок штанги одной рукой Апполон Аксель 50 мм и весом 50 кг. Такого в России не делал никто! Ранее липчанин установил новый рекорд России и мира по удержанию Русской Оси.

Липецкая команда – вторая на первенстве России по пулевой стрельбе! В заключительные дни первенства липецкие стрелки завоевали три медали в соревнованиях среди смешанных пар. В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 метров победу праздновали Арина Балашова и Николай Звягинцев. Это не единственное золото, которое завоевала Арина. Вместе с Дмитрием Пименовым липчане стали лучшими в парной стрельбе с 50 метров лежа из малокалиберной винтовки.  Всего в копилке наших стрелков 13 медалей первенства, а также 3 медали всероссийских соревнований.