Липчане Юлия и Александр Войновы стали лучшей молодой семьей России. Она – КМС по боксу, победительница первенства Европы по ушу-саньда, он – чемпион России по мини-футболу. Их дочка Алена выиграла конкурс «Липецкие звездочки» и получила золотой значок ГТО.

Есть первая домашняя, волевая, разгромная и очередная победа липецкого «Металлурга»! На стадионе «Сокол» сталевары камня на камне не оставили от брянского «Динамо». После свистка на табло красовались вдохновляющие 4-1. Но легкой прогулкой матч не назовешь – счет открыли гости на 4 минуте. Отличился после флангового прострела Шлёнкин. «Металлург» не стал откладывать погоню в долгий ящик и уже на 16 минуте Дмитрий Бушуев счет сравнял. Вперед хозяев вывел чудо-гол Дмитрия Пахомова после розыгрыша штрафного удара на 43 минуте. Довели счет до неприлично разгромного сталевары в самом начале второго тайма. На 52 минуте отличный удар получился у 19-летнего Антона Рощина, арендованного липчанами у «Спартака». А на 55 минуте Дмтрий Бушуев оформил дубль после чудовищной ошибки голкипера гостей. После матча исполняющий обязанности главного тренера «Металлурга» Дмитрий Бугаков отметил, что у нашей команды изменилась психология.

Победный запал сталеваров поддержали и наши строители. Липецкий мини-футбольный клуб в очередном туре Суперлиги привезли 6 очков из Сыктывкара. Двухматчевая серия с «Новой генерацией» выдалась сложной. Судьбу первого матча решил назначенный в ворота гостей пенальти на 33 минуте. К точке подошел наш капитан Денис Гуляйкин – и был точен. 0-1 и впереди липчан ждал второй матч, который, выдался валидольным. Липчане вышли вперед на 2 минуте после точного удара Евгения Мурашова. Но тут с «ЛКС» стали происходить непонятные вещи – за 5 минут строители пропустили от хозяев 4 мяча, причем большинство, как под копирку, после розыгрышей с аута. Получив оплеуху от соперника, липчане все-таки смогли доказать свое мастерство. На последней минуте первого тайма Евгений Мурашев сделал счет 4-2, а невероятный хет-трик Янника во втором тайме принес нам такие важные три очка. После 10 игр липчане занимают в турнирной таблице восьмое место, которое дает нам право играть в плей-офф.

Липчанку включили в Олимпийский резерв России! Чемпионке по боксу Екатерине Несветаевой вручили сертификат на 12-м Международном форуме «Россия - спортивная держава», который прошел в Уфе. Екатерина является победительницей первенства Европы по боксу, а также вошла в состав сборной России в 2024 году.

Спорт – политикам! Делегация из Липецка сыграла с петербуржским депутатами на экс-стадионе «Зенита» «Петровский» и победила в серии пенальти! Решающий удар отразил спикер липецкого облсовета Владимир Сериков. Игра была приурочена к 30-летию законодательных собраний. Основное время команды завершили со счетом 1-1