Сразу три турнира по киокусинкай состоялись в спортивном комплекса «Жаворонки» в городе Одинцово Московской области. Команда из Липецкой области, в которую вошли спортсмены отделения киокусинкай спортивной школы №1 Ельца, завоевала на этих соревнованиях 10 медалей.

Степан Гавриленко и Иван Есин стали победителями Кубка Московской области среди мужчин в своих весовых категориях, до 70 кг и +90 кг соответственно. Ещё два золота, одно серебро и четыре бронзы принёс елецким спортсменам турнир на призы ООО «Кроношпан ГМХ». На Открытом Кубке Кроношпан в дисциплине «тамэсивари» – разбивание твердых предметов – Станислав Семянников завоевал серебрянную медаль в весовой категории +80 кг. Это был дебют липецких спортсменов в этой дисциплине и первое призовое место.