Сборная Липецкой области по стендовой стрельбе выиграла командный зачёт на чемпионате России

30 июня 2023г. 19:00 Спорт
Игорь Артамонов поздравил липецких стрелков, которые успешно выступили на чемпионате России. В компании самых метких людей страны они завоевали 11 медалей, 6 из которых высшей пробы. Сборная Липецкой области по стендовой стрельбе впервые выиграла командный зачёт.

Арина Шарапова представляет Липецкую область. В 2021 году она завоевала серебряную медаль, а в этом году на чемпионате страны по стендовой стрельбе Шараповой не нашлось равных. Уверенное первое место и золотая медаль. Турнир проходил в Подмосковье на базе комплекса международного класса.

Наряду с Шараповой высший класс показали ещё 10 липецких стрелков. Благодаря своей меткости они заработали 11 медалей. 6 из них — высшей пробы. Команда региона впервые стала лидером неофициального медального зачёта. В трудном противостоянии наши спортсмены обошли традиционных лидеров прошлых лет — сборные команды Татарстана и Москвы.

«Радость большая, гордость, что мы лучшие. Мы доказали, что не зря так много тренировались, так готовились. Как хотели — всё у нас так и получилось», — рассказала Юлия Савельева, мастер спорта России международного класса по стендовой стрельбе.

С достижениями спортсменов поздравил губернатор.

Расслабляться и праздновать спортсменам некогда. Они уже начали готовиться к следующим большим соревнованиям. Впереди этап кубка страны по стендовой стрельбе, который пройдёт в Кургане. Также липецкие стрелки продолжат тренироваться в составе сборной России на базе в Азербайджане.
Количество показов: 1290 Источник: