Тело одного из главных талантов липецкого футбола Артура Шамрина было обнаружено сегодня, 17 января, в микрорайоне «Елецком». Смерть отца подтвердил его сын Сергей. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале липецкого «Металлурга».
Как отметили в команде, в последнее время 56-летний спортсмен болел и имел инвалидность по неврологии. 16 января он вышел на вечернюю прогулку и не вернулся. В команде не исключают, что из-за провалов в памяти Артур забыл дорогу домой. Всю ночь его искали родственники и волонтёры «ЛизаАллерт». Нашли футболиста мертвым на улице.
Артур Шамрин - 18-й бомбардир в истории клуба. В 1984-86 и 1992-94 гг. он забил за «Металлург» 37 мячей. Футболист также играл в дубле столичного «Спартака». Великий тренер красно-белых Константин Бесков привлекал его к тренировкам с основой.
Артур Шамрин выступал за одесский СКА, столичный «Локомотив», майкопскую «Дружбу». В 28 лет он закончил с профессиональным футболом. Среди любителей спортсмен становился чемпионом Липецкой области в составе «Динамо».
О месте и времени похорон в пресс-службе «сталеваров» сообщат дополнительно.








