Вход
Пишите нам

В День Победы «Липецкая газета» провела легкоатлетический забег

9 мая 2013г. 13:48 Спорт
В День Победы «Липецкая газета» провела легкоатлетический забег
Этой традиции 68 лет, она - ровесница Великой Победе над фашисткой Германией. За это время в соревновании поучаствовали сотни горожан. Эстафетную палочку в разные годы из рук в руки передавали заслуженные мастера спорта, работники заводов и других липецких предприятий. Сегодня бежали школьники, студенты вузов и ссузов области. Участников эстафеты поприветствовали ветераны Великой Отечественной Войны и руководители издательского дома «Липецкая газета». Как символ Победы в небо запустили «георгиевскую ленточку».
Участники забега стартовали с Соборной площади. Там же и финишировали. Маршрут эстафеты этого года претерпел некоторые изменения. Дистанция сократилась до семи с половиной километров, а этапов на этот раз 18 — десять мужских и восемь женских.
Александр Царик, главный редактор «Липецкой газеты»: «Сегодня эстафета более динамична, сокращено количество этапов, Но повышается конкурентоспособность. Мы хотели, чтобы это были не просто показательные выступления, а спортивные соревнования».
Как и год назад, уверенную победу одержала первая сборная ЛГПУ, сразу захватившая лидерство и не упустившая его вплоть до финиша. Вторыми стали бегуны из ЛГТУ. Третьим к финишу пришел представитель из команды второй сборной ЛГПУ.
В День Победы Издательский Дом организовал акцию. До начала эстафеты журналисты "Липецкой газеты" раздавали всем прохожим свои издания. Их восемь. Среди них как ежедневные и еженедельные газеты, так и журналы. С творчеством смогли познакомиться больше 500 человек.
Количество показов: 1703 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 650