Вход
Пишите нам

В доме-музее Плеханова в Липецке открылся туристско-информационный центр

20 апреля 2023г. 20:03 Туризм
Улица Плеханова, 36. С этой точки теперь будет начинаться каждая городская экскурсия областного центра туризма. На территории дома-музея Георгия Плеханова открылся туристско-информационный центр. В нём можно и экскурсию заказать, и составить индивидуальный маршрут путешествия, и сувениры купить. Сегодня липецкий ТИЦ принял первых клиентов.

Виктория Вальковская – путешественница со стажем. Всю область объездила вдоль и поперёк. Знакома и с гастрономичекой картой региона и с главными достопримечательностями. Над новым маршрутом голову ломать не стала, доверилась профессионалам.

«Потому что я хочу ничего не делать. Просто обратиться к этим добрым и светлым людям, которые за меня решат все проблемы, связанные с логистикой, с питанием. Хочу, чтоб за меня это сделали профессионалы, а сама хочу получить удовольствие от этой поездки», – говорит Виктория.

Выбор Виктории пал на готовый пакет маршрутов: отправится в двухдневный тур на Кудыкину гору. Взяла на заметку и пару других направлений. По ним липецкий ТИЦ предложили составить индивидуальный тур.

«Мы всё чаще предлагаем индивидуальные туры, которые создаём по запросу потребителя туристической услуги – организованных групп или индивидуальных посещений. Предлагаем всё чаще гастрономические туры. А также наши главные локации – это Кудыкина гора, Скорняково, Аргамач», объясняет директор областного центра культуры и туризма Людмила Горегляд.

А в придачу к туру подарки. Их вручили первым 50 клиентам центра в честь открытия. С сегодняшнего дня он работает по новому адресу, на территории дома-музея Георгия Плеханова.

«Центр города – это центр притяжения туристического потока. Как внутреннего туриста, так и внешнего. Поэтому точка, в которую человек может зайти и получить информацию об экскурсиях, планируемых мероприятиях, она здесь необходима», – отмечает Анатолий Якутин, заместитель губернатора Липецкой области.

Развитие туризма в числе приоритетных направлений для области. Туристу предлагают качественный отдых, инвестору – поддержку на уровне губернатора, в том числе и грантовую. Результат работы налицо. За последний год турпоток в область вырос почти вдвое. С полумиллиона человек до восьмисот с лишним тысяч.

Количество показов: 1797 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!