Вход
Пишите нам

Для жителей усманских сел медицинская помощь стала доступнее

25 декабря 2014г. 11:24 Здоровье
Для жителей усманских сел медицинская помощь стала доступнее
Рассчитанный на 5 тысяч амбулаторных посещений в год, медицинский центр будет обслуживать жителей трёх сельских поселений – сел Октябрьское, Кривка и Аксай. Здесь живут около 3 тысяч человек, из них почти 500 детей и подростков.
В обновленном здании есть все необходимое для качественной и своевременной первичной медико-санитарной помощи населению. Здесь можно делать вакцинацию, проводить лабораторную диагностику, физиотерапевтические и стоматологические процедуры. В центре будет работать дневной стационар на 10 коек, а также есть возможность организовать стационар на дому.
Медицинскую помощь сельским жителям будут оказывать три врача и девять медсестер, в распоряжении которых - более 70 единиц оборудования. На средства областного бюджета дополнительно приобретены современный комплект оборудования для стоматологического кабинета, электрокардиограф, дефибриллятор. По вызовам медики будут выезжать на автомобиле, оборудованном системой «ГЛОНАСС».
«Результатом модернизации системы здравоохранения в Липецкой области стало повышение доступности медицинской помощи для всех жителей как в городах, так и в отдаленных селах. Мы продолжаем развивать региональную медицину, выделяя дополнительные ассигнования», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Капитальный ремонт сделан за счет областной субсидии в размере 15 млн рублей. Местные строительные организации при содействии областных и районных властей успели завершить весь объем работ к Новому году.
Количество показов: 807 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 940