Вход
Пишите нам

Каждый двадцатый вызов «скорой помощи» оказывается ненужным

12 февраля 2013г. 09:40 Здоровье
Каждый двадцатый вызов «скорой помощи» оказывается ненужным
   В эфире радиостанции «Липецк FM» начальник Управления здравоохранения Липецкой области Людмила Летникова прокомментировала ситуацию вокруг городской станции «скорой помощи». По её словам, зарплаты врачей теперь будут зависеть от количества выездов и качества работы. Её оценивают по оперативности доставки пациентов, правильности диагноза, отсутствию повторных вызовов. Все сотрудники «скорой» переведены с суточного на 12-часовой режим труда. Чтобы компенсировать нехватку врачей, к работе смогут привлекать фельдшеров.
   В Управлении здравоохранения будут вести работу по снижению количества «лишних» выездов бригад. В прошлом году каждый десятый вызов в Липецке был к пациентам по поводу обострения хронического заболевания, а каждый двадцатый оказался ложным, либо срочная помощь медиков не требовалась. Людмила Летникова напомнила, что в первую очередь бригады «скорой помощи» направляют на место ДТП, к пациентам с подозрением на инфаркт или инсульт, к детям с температурой тела выше 38 градусов.
   Чтобы разгрузить «скорую» на период эпидсезона продлили работу неотложной помощи в поликлиниках. Вызовы принимают до 19:00 часов. При больнице «Липецк-Мед» работает экстренное диагностическое отделение, куда пациенты могут самостоятельно обратиться круглосуточно. В марте такое же отделение  откроется в больнице БСМП №1 в 8-м микрорайоне.
   В интервью «Липецк FM» главный медик области рассказала, как регион справляется с эпидемией гриппа и ОРВИ; имеет ли право терапевт принимать без очереди пациентов с больничным листом и сколько максимально больной может ждать квоту на операцию.
   Программа «Визави» с участием Людмилы Летниковой в эфире «Липецк FM» на 90.7 12 февраля в 11:30 и 17:05 час. Онлайн вещание на сайте www.lipetsktime.ru. Свои вопросы специалистам Управления здравоохранения Липецкой области можно задать на сайте http://uzalo48.lipetsk.ru в разделах «Обращения» или «Форум».
Количество показов: 1846 Источник: Липецк FM
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 754