Вход
Пишите нам

Гемодиализный центр в Ельце принимает жителей 6 районов

3 марта 2016г. 16:55 Здоровье
Процедура, без которой не прожить. 2 месяца назад во второй елецкой больнице открыли гемодиализный центр. Получить лечение в нем могут больные с почечной недостаточностью. Это уже второе подобное отделение в городе. Так что пациенты теперь могут выбирать, где им удобнее наблюдаться.

8 лет Александр зависим от гемодиализа. Без этой процедуры ему не прожить и нескольких недель. У мужчины не работают почки, поэтому их функцию выполняет этот аппарат. Он очищает кровь от токсинов и вредных веществ. За время болезни Александр повидал много гемодиализного оборудования. Разбирается в нем не хуже врача. Раньше процедуру он делал в другом центре, но ушел оттуда из-за аппарата.

Гемодиализный центр во второй елецкой больнице открылся 2 месяца назад. Так что пациентов пока немного. Всего 6 человек. Хотя отделение рассчитано на 16. А в перспективе мест будет еще больше. Получать лечение в центре могут жители 6 районов - Елецкого, Становлянского, Измалковского, Долгоруковского, Тербунского и Воловского.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 4439 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 892