Вход
Пишите нам

Руководители органов управления и медработники обсудят профилактику заболеваний

28 апреля 2013г. 12:32 Здоровье
Руководители органов управления и медработники обсудят профилактику заболеваний
Здоровье является важнейшим элементом национального богатства, необходимым усло­вием развития производительных сил общества и процветания нации. Ответс­твенность за состояние здоровья населения, как и за жизнь любого члена общества, несет госу­дарство в лице законодательной, исполни­тельной и судебной власти. Органы управления и учреждения здравоохранения в тесном взаимодействии с медицинскими вузами в логике государственной социальной политики призваны  обеспечивать повышение качества и доступности медицинской помощи.
29 апреля 2013 года  в 12:00 ч. в Большом зале администрации Липецкой области состоится XXIII межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровьесбережение: теория и практика».
Данное мероприятие, организованное по инициативе Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко и проводимое под эгидой администрации Липецкой области, отвечает актуальным запросам медицинского сообщества, способствует выработке единообразных подходов к организации здоровьесбережения населения.
В работе конференции примут участие более 200 человек, в том числе ученые Воронежской государственной медицинской академии, руководители органов управления и учреждений здравоохранения различных уровней, практические врачи медицинских организаций области.
В рамках научно-практической конференции запланировано обсуждение следующих вопросов: «Роль правительственных и общественных организаций в формировании ценностей здоровья», «Здоровьесберегающие и здоровьеформирующие ресурсы практического здравоохранения», «Актуальные вопросы здоровьесбережения с точки зрения практического здравоохранения», «Профилактика социально-значимых заболеваний» и др.

Количество показов: 1330 Источник: пресс-служба ГУЗ "Центр медицинской профилактики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 842