Вход
Пишите нам

В борьбе "За здоровое будущее" активная молодежь Липецка применила "мозговой штурм"

18 марта 2013г. 17:36 Здоровье
В борьбе "За здоровое будущее" активная молодежь Липецка применила "мозговой штурм"
В минувшую субботу, 16 марта 2013 года в ПУ №26 состоялся запуск социально значимого проекта "Многокомпонентная площадка "За здоровое будущее!"
«Каждый компонент площадки – это отдельный проект. Тот успешен, кто владеет основами социального проектирования. Мы обозначили одну проблему – здоровье. Но насколько каждый из нас может сказать, что он здоров? Очень важно, что сегодня произошел запуск новых технологий, которые прошли через мозг мальчишек и девчонок. Большое впечатление произвел молодежный парламент. Сегодня руки помощи были активно протянуты, все эти проекты мы можем реально закрутить. Этот старт должен быть подхвачен, и диалог продолжен», - заявила секретарь Молодежного совета Федерации профсоюзов Липецкой области Юлия Грянко.
Одним из компонентов партнерского проекта "Многокомпонентная площадка "За здоровое будущее!" стал "мозговой штурм" под руководством председателя Молодежного парламента Липецкой области Ольги Решитько.
Участие в работе «мозгового штурма» приняли также активисты молодежного профсоюзного движения.
Участники компонента по разработке новых форм работы с молодежью по формированию здорового образа жизни отметили, что приоритетным направлением  вовлечения молодежи в здоровых образ жизни является повышение физической активности молодежи. Молодые люди говорили не только о создании новых объектов инфраструктуры, но и о проблеме кадрового обеспечения их работы - ребята считают, что на всех спортивных площадках должны работать инструкторы по физической культуре и спорту.
Не остался и без внимания тот факт, что большинство существующих спортивных клубов и площадок зачастую недоступны учащимся и студентам из-за высокого уровня стоимости посещений, поэтому участники "мозгового штурма" предложили рассмотреть возможность создания бесплатных секций по наиболее популярным и массовым видам спорта среди молодежи. 
Особый интерес возник к проекту областной целевой программы "Формирование здорового образа жизни населения на 2013-2020 годы", создание которой инициировано губернатором области Олегом Королёвым. В ходе обсуждения проекта молодые люди предлагали свои идеи популяризации здорового образа жизни. Следует отметить, что все участники компонента единогласны в объединении молодежи в формировании поколенческой культуры, в вопросах досуга, физкультуры, общения. В связи с этим, собравшиеся обращаются с просьбой о долгосрочности подобных начинаний. По итогам этого компонента площадки будет подготовлен ряд обращений к власти города и региона, общественникам и СМИ о поддержки молодежных начинаний в этом направлении.
Количество показов: 1432 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!