Вход
Пишите нам

Во дворе «Липецк-Меда» появилась юбилейная аллея

23 апреля 2013г. 16:14 Здоровье
Во дворе «Липецк-Меда» появилась юбилейная аллея
Аллею заложили в бывшей больнице тракторного завода. Сейчас это Липецкая городская больница №4 «Липецк-Мед».
Она была образована 70 лет назад, в 1943 году. Во дворе больницы сегодня посадили 17 деревьев. Часть работы сделали гости. Заместитель главы администрации области Дмитрий Мочалов, начальник регионального управления здравоохранения Людмила Летникова и мэр Липецка Михаил Гулевский. Туи будут украшать главный корпус медучреждения. Ежегодно через стационар больницы проходят более 15 тысяч пациентов. В роддоме появляются на свет 2,5 тысячи детей. Только в этом году на развитие «Липецк-Меда» направлено более 50 миллионов рублей. Как на ремонт зданий, так и на приобретение нового оборудования.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Сегодняшнее наше мероприятие связано с таким хорошим поводом. В этом году будет отмечать 70 лет одно из самых старейших медицинских учреждений города Липецка. Многие липчане прошли через эту больницу. Поэтому это вдвойне приятно".
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: "Программа модернизации была направлена на ремонт учреждений изнутри, часть снаружи. А теперь это уже благоустройство территории. Чтобы и пациенты, и врачи, и вообще все медработники, уже заходя на территорию больницы, видели насколько хорошо здесь, насколько относятся с любовью к своему учреждению, настолько хорошо и будут лечить пациентов».
Количество показов: 1372 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630