Вход
Пишите нам

«Кардиомаршрут» побывал в Долгоруковском районе

24 апреля 2015г. 10:29 Здоровье
«Кардиомаршрут» побывал в Долгоруковском районе
Накануне в с. Долгоруково состоялась массовая профилактическая акция «Кардиомаршрут». В кардиогородке для взрослого населения вели прием врачи-кардиологи. Здесь же можно было узнать антропометрические данные (рост, масса тела, окружность талии, индекс массы тела), показания артериального давления, сделать электрокардиографию, экспресс-анализ крови на общий холестерин, определение суммарного сердечно-сосудистого риска по шкале SCORE, а людям с высоким и очень высоким суммарным сердечно-сосудистым риском пройти эхокардиографию.
Для юных жителей района в детском кардиогородке прием вела главный специалист детский кардиолог управления здравоохранения Липецкой области. Эта медицинская площадка включала измерение антропометрии (рост, масса тела, окружность талии, индекс массы тела), электрокардиографию и эхокардиографию по показаниям.
В палаточном городке можно было получить медико-консультативную помощь по отказу от табакокурения, по физической активности, была представлена выставка книг и периодических изданий по вопросам профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы и формированию здорового образа жизни.
Все желающие приняли участие в игре-викторине о принципах здорового питания и здоровом образе жизни. В рамках акции также была подготовлена разнообразная культурная программа. Всего в Кардиомаршруте приняли участие свыше 400 жителей Долгоруковского района. Профилактика заболеваемости, охрана здоровья жителей региона являются одними из приоритетных направлений деятельности органов власти. «Важно объединить все общество в популяризации здорового образа жизни, в противостоянии вредным привычкам», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Следующая остановка «Кардиомаршрута» - Данковский район.
Количество показов: 1531 Источник: ГУЗОТ "ЦМП"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!