Вход
Пишите нам

Хирургическое отделение Усманской больницы оснащено по последнему слову техники

19 февраля 2015г. 16:26 Здоровье
Высококвалифицированные кадры и современное оборудование. В хирургическом отделении Усманской межрайонной больницы, которому в этом году исполняется 128 лет, прошел День открытых дверей.
Хирургическое отделение Усманской межрайонной больницы оснащено по последнему слову техники. На службе у докторов - рентгеновский аппарат нового поколения, который позволяет наблюдать за состоянием внутренних органов пациента во время операции. Есть и лапароскопическая техника, которая значительно сокращает время хирургического вмешательства и сокращает период восстановления.

Владимир Чеботарев, заведующий хирургическим отделение ГУЗ "Усманская МРБ": "Больные себя чувствуют гораздо лучше, поднимаются на второй день, реабилитация сокращается до минимума. Реабилитация после операции и в стационаре, и реабилитация в поликлинике после выписки. Они раньше выходят на работу, раньше приступают к трудовой деятельности".

С современной техникой здесь работают высококвалифицированные специалисты. Это более 20 медработников, большая часть из которых - кандидаты медицинских наук, заслуженные врачи России, отличники здравоохранения.

Марина Боева, главный врач ГУЗ "Усманская МРБ": "Среди всех основных отделений хирургическое отделение - это всегда базовое отделение, тем более для районной больницы. Это отделение ведущее, которое всегда на передовой. Травмы - всегда хирурги, экстренные операции - всегда хирурги".

Хирургическое отделение рассчитано на 53 койко-мест. Своевременная помощь оказывается пациентам не только из Усмани, но и из соседних районов - Грязинского и Хлевенского.

Сергей Сундеев, главный внештатный хирург Управления здравоохранения Липецкой области: "Это однозначно одно из лучших хирургических отделений в Липецкой области. Здесь сформирован межрайонный центр, где на высоком уровне оказывают хирургическую помощь больным. После оптимизации системы здравоохранения произошло техническое перевооружение хирургического отделения".

Помимо новейшего оборудования по программе модернизации в 2014 году в отделении был проведен капитальный ремонт. В планах на 2015 - реконструкция оперблока, который является одним из крупнейших среди операционных блоков районных больниц.
Количество показов: 3112 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!