Вход
Пишите нам

На учете в Липецком онкодиспансере находятся около 30 тыс. человек

26 февраля 2014г. 14:48 Здоровье
На учете в Липецком онкодиспансере находятся около 30 тыс. человек
Как в области лечат рак, рассказали студентам медицинского колледжа. Для них липецкие врачи-онкологи провели научно-практическую конференцию.
На сегодняшний день на учете в Липецком онкодиспансере стоят примерно 30 тысяч человек. Чаще опасное заболевание выявляют у женщин, а вот смертность выше у мужчин. Врачи объясняют это тем, что сильная половина на прием к врачам приходят реже. Как правило, за помощью обращаются, когда бороться с раком уже поздно. Злокачественные опухоли на ранних стадиях выявить сложно, требуется специальное, более детальное обследование. Врачи называют это скринингом. С его помощью в Липецке пока выявляют аномальные изменения в шейке матки и толстой кишке. А со следующего года будут проводить скрининг молочной железы.
Юрий Синицын, заместитель главного врача ГУЗ «Липецкий областной онкологический диспансер»: «В сравнении с другими регионами России Липецкая область демонстрирует достаточно хороший показатель раннего выявления злокачественных образований. Но это не является точкой, это многоточие, поэтому наша задача: реализовать те тенденция, которые существуют в мире».
Количество показов: 1143 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879