Вход
Пишите нам

Прием в городской поликлинике №2 начнется с 24 декабря

21 декабря 2012г. 10:45 Здоровье
Прием в городской поликлинике №2 начнется с 24 декабря
   В городской поликлинике №2, которая в сентябре была закрыта на капитальный ремонт,с 24 декабря начнется амбулаторный прием врачей терапевтов и узких специалистов. Как сообщили в департаменте здравоохранения администрации Липецка, уже отремонтированы дневной стационар, физиотерапевтическое отделение, отделение функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория. В предновогоднюю неделю завершится переезд подразделений поликлиники из филиала детской поликлиники №5 и аптеки №118, начнут работу в обновленных помещениях все основные службы учреждения. На втором этаже расположится центр здоровья. Его подразделения (в том числе зал ЛФК, кабинеты диагностики и приема специалистов) расширены и объединены в единый комплекс.
   В поликлинике полностью заменены внутренние инженерные сети, системы вентиляции и отопления, кровля. Ремонтные работы проводились на средства, полученные из федерального бюджета (68,5 млн рублей) в виде бонуса за успешную реализацию городской программы модернизации здравоохранения.
   В рамках реализации завершающего этапа программы в 2012 году из средств федерального бюджета городу было выделено 224 млн рублей на ремонтно-строительные работы и более 150 млн рублей на приобретение медицинского оборудования. Капитально отремонтированы детские поликлиники №№2, 3, 4, отделения стационаров «Свободный Сокол», «Липецк-Мед», ЦГКБ, роддом №1, поликлиника «Свободный сокол» и городская поликлиника №5.
   С 21 декабря начнет работать дневной стационар в МЛПУ «Городская поликлиника №5». Он рассчитан на 25 коек и будет функционировать в две смены, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
Количество показов: 1801 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630