Вход
Пишите нам

Заключительный этап акции «Операция Улыбка»

9 ноября 2012г. 14:40 Здоровье
Заключительный этап акции «Операция Улыбка»
   С 3 по 9 ноября 2012 г. в Липецкой области проходила благотворительная акция «Операция Улыбка». В течение недели врачи (волонтеры) провели операции маленьким пациентам с врожденной патологией челюсти.
   В Липецкой области акция проводилась под патронажем администрации региона и управления здравоохранения Липецкой области. Основные расходы по проведению акции и операциям взяла на себя Банковская группа ЗЕНИТ в лице Банка ЗЕНИТ и ОАО «Липецккомбанк».
   Как сообщает областной «Центр медицинской профилактики», в ходе операции в областной детской больнице Операции проводились в областной детской больнице, оснащению которой новейшим медицинским оборудованием большое внимание уделяет глава региона Олег Королев. Было прооперировано 37 детей из г. Липецка, а также из Тамбовской и Белгородской областей. Стоит отметить, что в этих регионах нет детских челюстно-лицевых хирургов и малыши с врожденной патологией не обеспечены необходимой медицинской помощью. Поэтому в ходе предварительной работы представителями организации «Операция Улыбка» были отобраны пациенты, которых пригласили в наш регион в период акции с 3 по 9 ноября.
   Сегодня заключительный этап акции «Операция Улыбка». В 18:30 на сцене Липецкого областного драматического театра им. Л.Н. Толстого состоится гала-концерт с участием молодых талантов, опекаемых Творческой школой «Мастер-Класс». Главными зрителями этого концерта станут прооперированные дети и их родители, а также врачи и волонтеры, принимавщие участие в благотворительной акции.
   В данном мероприятии также примут участие представители администрации Липецкой области, управления здравоохранения области, ОАО «Липецккомбанк».
   В рамках гала-концерта состоится награждение активных участников благотворительной акции «Операция Улыбка».
Количество показов: 1852 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899