Вход
Пишите нам

В Липецкой области стартовала кампания по вакцинации

4 сентября 2017г. 10:40 Здоровье
В Липецкой области стартовала кампания по вакцинации
Управление Роспотребнадзора по Липецкой области сообщает, что в регионе начался  сезонный прирост заболеваемости ОРВИ. К концу декабря врачи прогнозируют начало эпидемии гриппа. По прогнозу Федерального и Национального центров по гриппу, в предстоящем сезоне в России ожидается широкое распространение вируса гриппа типа А(H1N1), подобного пандемическому варианту 2009 года, прогнозируется высокая вероятность развития более тяжелой эпидемии гриппа.

Перед медиками Липецкой области  поставлена задача привить в осенний период 2017 года не менее 40 процентов  населения области (465,75 тысячи человек). В регион поступили первые партии вакцин против гриппа в количестве 138,63 тысячи доз вакцины «Совигрипп» для взрослых и 85 тысяч доз вакцины для детей.

В предыдущие годы среди непривитых случаи гриппа регистрировались в 7-9 раз чаще, чем среди привитых. За последние 10 лет в области было выполнено более 3 миллионов прививок против гриппа и ни в одном случае не было зарегистрировано осложнений после прививки. В то же время в области ежегодно среди непривитых против гриппа лиц регистрируются летальные случаи гриппа и пневмоний.

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв не раз подчеркивал особую важность иммунопрофилактики, формирования у населения доверительного отношения к вакцинации. «Иммунизация значительной части населения остается наиболее действенным способом предупреждения различных заболеваний», - считает Олег Королёв.
Количество показов: 690 Источник: управление Роспотребнадзора по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!