Вход
Пишите нам

В Липецкой области внедрят новые технологии лечения онкологии

22 мая 2014г. 15:20 Здоровье
В Липецкой области внедрят новые технологии лечения онкологии
В Липецкой области внедрят новые технологии хирургического лечения рака головы и шеи.
Современные методы борьбы с онкологией обсудили на межрегиональной конференции. В Липецкий медколледж съехались лучшие специалисты из соседних областей и Москвы. Онкологи из столичного «Эндокринологического научного центра» в Липецкой области не в первый раз. Многие здесь были после Чернобыльской аварии. 20 лет назад они мониторили ситуации по раку щитовидной железы.
Павел Румянцев, заместитель директора ФГБУ « Эндокринологический научный центр»: "Липецкая область в Центральном регионе - один из флагманов здравоохранения, достаточно динамически развивающиеся диспансеры, областная больница и, в целом, создается, впечатление, что все инновации, которые в мире достигнуты, здесь могут быть успешно применены".
Рак головы и шеи с каждым годом прогрессирует. В Липецкой области специалисты выявляют 354 случая на 100 тысяч человек. Сюда входят опухоли ротовой полости и носоглотки. Инновационные технологии позволяют, к примеру, удалять опухоли на гортани без радикального хирургического вмешательства.
Сергей Подвязников, профессор, ГУ Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН: "Для этого необходимо техническое оснащение медицинских учреждениий. Это определенные стойки, так называемая телемедицина и роботизированая медицина".
Количество показов: 948 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 923