Вход
Пишите нам

В Ольховке строят модульный ФАП

8 августа 2019г. 11:08 Здоровье
В Ольховке строят модульный ФАП
Это первый модульный фельдшерско-акушерский пункт в регионе. С 2008 года медицинская помощь в селе не оказывалась. Не стало фельдшера,  нового найти не смогли. В Ольховке проживают 350 человек, из них 21 ребёнок. За медпомощью они ездили в соседнюю Нижнюю Матрёнку. Там работает офис общей врачебной практики.

В новый ФАП уже нашли фельдшера. Его планируют открыть до 1 сентября. Для Добринского района это уже 20-й фельдшерский пункт.

Отметим, в этом году откроют пять новых фельдшерско-акушерских пунктов. Они будут работать в селах Телепнево Данковского района, Озерки, Семенек и Успенское Становлянского района.

Также в Липецкой области начали работать передвижные диагностические комплексы. Стоимость такого комплекса больше 7 млн рублей. В нем полный комплект диагностического оборудования. Есть аппарат ЭКГ, УЗИ-аппарат, биохимический анализатор. В бригаде 4 врача.

Поликлиника на колёсах будет выезжать в сёлах по утверждённому графику. Они будут приезжать в села численностью до 100 человек. Четыре "комплекса на колесах" будут обслуживать населенные пункты в Данковском, Добринском, Задонском, Становлянском районах.
Количество показов: 1180 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887