Вход
Пишите нам

В регионе стартовала Европейская неделя иммунизации

23 апреля 2018г. 17:50 Здоровье
В регионе стартовала Европейская неделя иммунизации
В прошлом году от гриппа в регионе привили более 450 тысяч человек. На покупку вакцин потратили 35 миллионов рублей. Об этом сообщили на пресс-конференции в управлении здравоохранения области.

Сегодня в регионе стартовала Европейская неделя иммунизации. Главная цель - напомнить о важности профилактических прививок. За семь дней в области проведут десятки мероприятий: дни открытых дверей в поликлиниках, в школах лекции для детей и родителей, а в больницах области пройдет конкурс на лучший прививочный кабинет. Всю информацию о вакцинации можно будет узнать по телефонам "горячей линии" Роспотребнадзора: 30-88-78, 30-88-14.

Андрей Филатов, главный внештатный эпидемиолог управления здравоохранения Липецкой области: "В этом году Всемирная организация здравоохранения выставляет два лозунга. В дни Европейской недели иммунизации: «Вакцина работает». Существует такой хештег".

Напомним, в России действует Национальный календарь прививок. Он предусматривает вакцинацию против 12 инфекций. В Липецкой области существует ряд дополнительных прививок: против сибирской язвы, вирусного гепатита А, туляремии, бешенства и других. Вакцинация в рамках национального и регионального календарей прививок для липчан в государственных медицинских организациях бесплатна.

Татьяна Тимофеева, врач-педиатр отделения вакцинопрофилактики Липецкой областной клинической инфекционной больницы: "На территории Липецкой области много лет работаем с современными вакцинами. Прививаем и от ветряной оспы, и от гепатита, от менингита, от вируса папилломы человека. Буквально в этом году открылся кабинет иммунопрофилактики для вакцинации против желтой лихорадки".


Количество показов: 1476 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 875