Вход
Пишите нам

В Пензе стартовал HackDay

27 октября 18:47
В Пензе стартовал HackDay
HackDay проходит в Пензе в четвертый раз. Мероприятие проходит в виде форума разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения будут работать над решением какой-либо проблемы. На создание проекта командам дается 48 часов. У площадки хакатона есть формальное расписание, но фактически команды могут работать круглосуточно. За это время специалисты должны доработать идею до реального прототипа, который и продемонстрируют на финальном демофесте экспертам, инвесторам и представителям СМИ.

Участники могут разработать веб- и мобильные приложения, приложения из области интернета, вещей или роботов. На сайте penza.hackday.ru зарегистрировано уже более 100 участников и 16 идей проектов. Часть команд укомплектована специалистами, в другие — идет набор. Требуются разработчики, дизайнеры, копирайтеры, менеджеры и просто специалисты в разных областях.

Процесс разработки проектов курируют менторы, которые являются экспертами-практиками из области технологий и предпринимательства.

Заершится хакатон демофестом. Этот этап HackDay максимально открыт для внешнего мира — инвесторов, интересующихся, представителей СМИ. Руководители команд продемонстрируют свои прототипы, жюри выберет лучшие проекты в номинациях и присудит призы.

В 2017 году на HackDay будут следующие номинации: Startup, Tech, Hack, Hardware, Entertainment от мегаспонсора HackDay — компании-разработчика игр «Тортуга».

Проекты, представленные на суд жюри, являются собственностью разработавшей их команды. Так, более 40 проектов, запущенных в рамках HackDay, проходивших по всей территории России, выросли из стартапов в технологический бизнес.

Сообщает penza-press.ru


Источник:  penza-press.ru


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 900

Сейчас в телеэфире:

09:00 Студенческая весна  (16+)
11:05 Итоги недели  (16+)
11:15 Расстанемся пока хорошие. Серия 1,2  (16+)
13:50 Дорога домой. Серия 11,12  (16+)
15:25 Только любовь  (16+)
17:00 Итоги недели  (16+)