Вход
Пишите нам

Капремонт дома в Вологде привел к затоплению квартир

3 октября 15:41
Капремонт дома в Вологде привел к затоплению квартир

Капитальный ремонт, после которого нужно ремонтировать ещё целый этаж. В Вологде затопило несколько квартир в доме на Турундаевской. Рабочие доверились прогнозу погоды и начали демонтаж кровли во время проливных дождей, пишет 35media.ru

А на днях вода посреди ночи не просто потекла, а хлынула с потолка. Крыша её уже не сдерживала по той простой причине, что крыши не было. Рабочие раскрыли её и оставили в таком виде на ночь - прогноз погоды осадков не обещал. И хоть стены на пятом этаже дома на Турундаевской, 70 и так были пропитаны влагой, небольшие протечки здесь случались регулярно. После - ситуация стала ещё хуже, обострилась проблема с электропроводкой, которая тоже оказалась залита водой.   

Капитальный ремонт в этом здании был запланирован на 2019-ый, но этим летом жильцы обратились в администрацию города с просьбой провести работы раньше. Поэтому ремонт и начался осенью. И если систему горячего водоснабжения к отопительному сезону обновить успели, с кровлей вышла накладка. 

Подрядная организация либо сделает ремонт в пострадавших квартирах, либо возместит ущерб деньгами. Суммы определит оценщик.


Источник:  35media.ru


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 860

Сейчас в телеэфире:

20:00 Любовь на миллион. Серия 7,8  (16+)
21:40 На драйве  (16+)