Вход
Пишите нам

Школьникам Вологодчины помогут сделать правильный выбор

11 октября 11:31
Школьникам Вологодчины помогут сделать правильный выбор

Определиться с будущей профессией ребята могли в рамках "Дня карьеры молодежи". Впервые в этом году мероприятие прошло сразу на нескольких площадках, пишет 35media.ru.

Делать перевязки, оказывать первую помощь, уметь обращаться с маленькими пациентами. Этому и многому другому учат в медицинском колледже, а городские больницы и поликлиники потом с радостью ждут на работу фельдшеров, медсестер и врачей. Объединить учебные заведения и работодателей в специальные модули в Череповце решили в рамках областного дня карьеры молодежи.

Строительство, медицина, металлургия, химическая промышленность, деревообработка, силовые структуры, образование, сфера услуг. Каждый работодатель решил удивлять школьников по своему. Например, с помощью виртуальной реальности.

У молодых людей ажиотаж вызвала площадка работников УМВД, спасателей и пожарных. Ведь здесь можно было примерить костюм огнеборца и научиться дышать со специальным аппаратом.

Эксперты-криминалисты научили ребят снимать отпечатки пальцев с помощью дактилоскопических порошков и находить отпечатки обуви на специальной пластине.

Кроме новых впечатлений, школьники получили немало полезной информации о том, в какие вузы необходимо поступать, чтобы получить профессию мечты и чего ждать от процесса обучения. Рассказали череповчанам и о том, каких специалистов не хватает в Череповце, где сейчас открыто около четырех тысяч вакансий.


Источник:  35media.ru


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 877

Сейчас в телеэфире:

12:20 СТУПЕНИ ПОБЕДЫ. Освобождение Ростова-на-Дону  (16+)
13:10 Рассекреченная история. Последние письма Сталину  (16+)
13:45 На драйве  (16+)
14:00 Студенческая весна. Прямой эфир  (+)
16:00 Когда наступит рассвет  (16+)
17:00 ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕЧЕР. Прямой эфир  (+)