Вход
Пишите нам

Вологжане присоединились к всероссийскому географическому диктанту

12 ноября 18:31
Вологжане присоединились к всероссийскому географическому диктанту

Вологжане присоединились к всероссийскому географическому диктанту, - сообщает 35 media.ru. Он прошел накануне в разных городах страны. В областной столице площадкой для проведения акции стал Вологодский государственный университет.

Диктант составлялся в четырех вариантах. Два — для проведения в России, один — для зарубежных стран, и один — для онлайн-версии. Сложность у всех одинаковая — две части по 15 вопросов каждая. Задания в диктанте проверяют участников на знание географии России, а также общих понятий этой науки. Также участники акции должны были использовать смекалку и проявить эрудицию.

«Это с одной стороны — просветительские акции, с другой стороны — они показывают интерес людей к истории географии. Проверить свои знания, наверное, интересно независимо от возраста и от места работы», —  рассказал Олег Васильев, заместитель губернатора Вологодской области.

Напомним, географический диктант впервые проводили в 2015 году. В прошлом году к нему присоединились более 260 тысяч человек. В Вологодской области его организацией занимается региональное отделение Русского географического общества.


Источник:  35media.ru


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 629

Сейчас в телеэфире:

17:00 ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕЧЕР. Прямой эфир  (+)
20:00 Чужое лицо. Серия 7,8  (16+)