Вход
Пишите нам

Кровати для «ИКЕИ» будут выпускать в Вологде

18 апреля 15:52
Расширять ассортимент продукции намерена компания «Стайлинг» в сотрудничестве с фирмой «ИКЕА». Предприятие начнет выпуск кроватей двух торговых наименований. Полный цикл производства оценили губернатор области Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов.

Обработка натурального дерева стала стратегическим направлением для компании в советские времена. В 1992 году освоили рынок Германии, начались экспортные поставки, затем заключили контракт с фирмой «ИКЕА» (Швеция). В результате предприятие обрело конкурентоспособность и обеспечило себя рынками сбыта. Все этапы производства – от приема сырья до упаковки готовых изделий – находятся в одном цеху, который укомплектован современными автоматизированными станками. Ежемесячно обрабатывается порядка пяти тысяч кубометров древесины, большая часть уходит на выпуск стеллажей, которые собираются по принципу конструктора.

В конце 2017 года на предприятии началась масштабная замена оборудования и расширение производства, которое должно завершиться в 2019 году. На сегодняшний день произведена замена устаревшего оборудования, установлены современные комплексы для производства мебели из массива древесины.

Сейчас на предприятии работает около 400 вологжан. Благодаря освоению нового направления по производству деревянных кроватей планируется создать еще около 50 рабочих мест, пишет  35media.ru.

Источник:  


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 646

Сейчас в телеэфире:

12:15 Букет  (16+)
13:50 Услышь мое сердце. Серия 1,2  (16+)
15:25 Была любовь. Серия 9,10  (16+)
17:00 ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕЧЕР. Прямой эфир  (+)
20:00 И в бедности и в богатстве  (16+)