Вход
Пишите нам

Поступить в вуз можно будет, не выходя из дома

19 июня 10:08
С 2021 года выпускники российских школ могут получить сверхспособность — поступать в вуз не выходя из дома.  В рамках федерального проекта «Госуправление» запускается программа комплексных автоматических госуслуг-суперсервисов, которые перенесут в онлайн многие процедуры, требующие сегодня от нас времени и перемещений в пространстве.

Поступление в вуз онлайн — один из первых сервисов, прототипы которых были рассмотрены на рабочей группе по цифровому государственному управлению при АНО «Цифровая экономика», сообщает «Российская газета».

Как все будет? По словам разработчиков, в ближайшем будущем появится единый портал образовательных программ, где удобно будет их искать, сравнивать, выбирать. Главная «фишка» портала — онлайн-сбор документов в электронном виде (все, что необходимо для поступления, включая заявление).

Более того, по словам заместителя гендиректора АНО «Цифровая экономика» Андрея Тер-Степанова, кое-где будет возможно даже сдать дистанционно вступительные экзамены, если вуз проводит их в дополнение к ЕГЭ. Главное обеспечить соответствующее наблюдение.

В приемной кампании 2021 года в некоторых вузах уже появятся элементы онлайн-поступления, а в 2022 году обещают запустить пилотный проект, пишет 35media.ru.

Источник:  


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 899

Сейчас в телеэфире:

02:35 Русский бал  (16+)
03:30 Моя любовь -Россия! Как живет монастырь?  (16+)
09:00 Студенческая весна  (16+)
11:05 Итоги недели  (16+)
11:15 Расстанемся пока хорошие. Серия 1,2  (16+)
13:50 Дорога домой. Серия 11,12  (16+)