Вход
Пишите нам

Россияне раскрыли способы борьбы с тоской после отпуска

30 января 09:23
Каждый пятый российский турист начинает планировать новое путешествие, чтобы справиться с тоской после окончания отпуска. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса онлайн-бронирования билетов Ostrovok.ru, пишет  35media.ru.

Согласно полученным данным, к такому способу борьбы прибегают 19 % опрошенных. В частности, особенно этот метод популярен среди женщин — наиболее эффективным его считают 24 % участниц опроса, в то время как только 11 % мужчин разделяют их мнение.

Также некоторые респондентки предпочитают видеться после отпуска с друзьями (8 %), берут несколько дополнительных дней перед выходом на работу (8) и пересматривают фотографии из поездок (11). Мужчины, как правило, стремятся поскорее заняться любимыми делами и хобби (14 %), с головой уходят в работу (12) или спорт (9).

Вдобавок 26 % участников исследования заявили, что не делают «ничего особенного», чтобы справиться с плохим настроением после завершения отпуска, и ждут, что оно «пройдет само». Столько же респондентов заверили, что у них не бывает хандры после отдыха.

В ноябре прошлого года сообщалось, что регулярный отказ от отпуска или его перенос на следующий год может повлечь за собой опасные последствия, в том числе «синдром отсутствия отпуска». По мнению медиков, без полноценного отдыха организм человека становится более уязвимым для любых заболеваний и депрессии. В частности, начинают страдать пищеварительная, нервная и сердечно-сосудистая системы, а также отдельные органы.

Источник:  


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 874

Сейчас в телеэфире:

10:30 Будильник Лайт. Прямой эфир  (+)
11:30 Русский бал  (16+)
12:20 СТУПЕНИ ПОБЕДЫ. Освобождение Ростова-на-Дону  (16+)
13:10 Рассекреченная история. Последние письма Сталину  (16+)
13:45 На драйве  (16+)
14:00 Студенческая весна. Прямой эфир  (+)
16:00 Когда наступит рассвет  (16+)