Вход
Пишите нам

Вторую жизнь получат несколько транспортных артерий Липецкой области

27 февраля 2015г. 17:53 Транспорт
153 километра нового асфальта и 6 капитально отремонтированных мостов. Этим летом вторую жизнь получат несколько транспортных артерий региона. Будут реконструированы 6 мостовых переездов. Дорожники области делают ставку на создание народных предприятий. Одно из них успешно развивается в Воловском районе.

Народное дорожное предприятие в Воловском районе открыли в июне прошлого года. Предприятие обслуживает 219 километров магистралей. За короткие сроки рабочие заменили 10 километров асфальта в муниципалитете. В планах у сотрудников заниматься не только дорогами, но и автотранспортными перевозками.

Александр Федянин, директор народного дорожного предприятия в Воловском районе: "У нас есть определенные планы в 15-м году. Содержание дорог, планируем отремонтировать порядка 10-12 километров. У нас есть перспективы, задачи, которые мы готовимся выполнить".

Народное предприятие не только кладет асфальт. Большая работа проделана по благоустройству сельских дорог, к примеру - освещения. В этом сотрудникам помогает 30 единиц спецтехники. Сейчас здесь заняты 42 человека.

Сергей Багров, глава администрации Воловского района: "Это новое предприятие, с его созданием, во-первых, у них сейчас стал уровень зарплаты выше, отчисление налогов больше, появились новые рабочие места, что дает положительный результат в развитии района и самого предприятия".

Перенять опыт в Воловский район приехали представители из всех муниципалитетов области. Сейчас создание таких народных предприятий стало приоритетным направлением в развитии дорожной и транспортной отрасли.

Валерий Елфимов, начальник управления дорог и транспорта Липецкой области: "Опыт по созданию народных предприятий перспективен и ему принадлежит будущее. Когда человек является собственником предприятия, на котором он работает, он и выкладывается по полной".

Сейчас в области 16,5 тысяч километров автомобильных артерий. Подводя итоги, дорожники отметили, что в 2014-м отремонтировали 153 километра автотрасс. Больше, чем в предыдущие годы. После капитальной реконструкции открыто 7 мостов. Закуплено 87 единиц новой спецтехники. На эти цели было израсходовано почти 2,5 миллиарда рублей -средства областного бюджета. Таких показателей удалось достичь путем объедения автотранспортных предприятий в одно целое.

Валерий Елфимов, начальник управления дорог и транспорта Липецкой области: "13-й год показал эффективность объединения государственных предприятий, поэтому в конце 14-го года мы объединили все ОГУПы в одно предприятие — Липецкий доравтоцентр. Это приведет к снижению себестоимости, к снижению издержек при производстве работ".

В планах на 2015-й - качественно и в срок отремонтировать дороги после зимы. Не останутся без внимания и мосты. Реконструкции ждут 6 сооружений, они к концу года обретут вторую жизнь.

Количество показов: 1643 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!