Вход
Пишите нам

Автоинспекторы Липецка за выходные задержали 16 пьяных водителей

24 ноября 2014г. 17:05 Транспорт
Автоинспекторы Липецка за выходные задержали 16 пьяных водителей
В выходные автоинспекторы области массово выявляли нетрезвых водителей. Для проверок дополнительно задействовали 12 экипажей. Из их числа было сформировано 3 группы по 4 наряда.
В пятницу вечером в Дежурную часть ГИБДД очевидцы сообщили, что по проспекту Победы в сторону памятника Танкистам движется автомобиль, водитель которого пьян. Инспекторы ДПС обнаружили иномарку в районе Автопарка. От водителя сильно пахло алкоголем. От прохождения медицинского освидетельствования молодой человек отказался. Теперь ему на ближайшие 1,5 года из водителей придется переквалифицироваться в пешеходы.
А в селе Троицкое Липецкого района молодой водитель «Нексии» проигнорировал требование дорожных полицейских остановиться. Началась погоня. В результате автомобиль остановился возле развязки автодороги «Липецк – Усмань» неподалеку от областного центра. Водитель был сильно пьян. К тому же у парня не было при себе никаких документов. От освидетельствования отказался. В результате ему, как и предыдущему водителю, придется ходить пешком.
Андрей Панасович, начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области: "Массовые проверки, которые мы проводим регулярно, позволяют охватить большее количество автомобилистов. Но приходится констатировать, что, несмотря на предупреждение в средствах массовой информации о проведении подобных мероприятий, остаются еще несознательные водители, которые позволяют себе садиться за руль в состоянии опьянения. В общей сложности за 2 дня проведения мероприятий автоинспекторы выявили на территории Липецка 16 водителей в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В дальнейшем такую усиленную работу по выявлению нетрезвых водителей на дорогах мы обязательно будем продолжать".
Количество показов: 705 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916