Вход
Пишите нам

Елецкие школьники попросили водителей не нарушать ПДД

12 сентября 2014г. 08:34 Транспорт
Елецкие школьники попросили водителей не нарушать ПДД
Целый ряд мероприятия проходит сейчас в регионе в рамках месячника по безопасности дорожного движения и профилактического мероприятия «Внимание – дети!», приуроченного, прежде всего, к началу учебного года.
Одна из них – акция «Письмо водителю». К ней дети готовились заранее. Учащиеся разных возрастов написали несколько десятков обращений к водителям. Самые интересные и необычные были отобраны для того, чтобы раздать их на городских дорогах.
Смысл этих писем по-детски прост и понятен: «Не садитесь пьяными за руль, не превышайте скорость, берегите нас». С такими просьбами елецкие школьники обратились к водителям города.
Передавать послания из рук в руки ребятам помогали сотрудники ГИБДД. Одну за другой они останавливали проезжающие мимо машины. Многие автомобилисты поначалу удивлялись: правил не нарушали, а госавтоинспектор остановил. Однако, увидев детей, успокаивались и внимательно выслушивали послания школьников.
Водители к такому способу профилактики дорожно-транспортных происшествий отнеслись с пониманием. Они пообещали участникам акции очень внимательно относиться к правилам дорожной безопасности.
Еще одно мероприятие под названием «Правила дорожные – детям знать положено» автоинспекторы и педагоги провели в детском саду «Ромашка». На специально оборудованной площадке малыши совершили увлекательное путешествие по городским улицам, помогая сказочным персонажам Незнайке и Светофору постигать дорожную азбуку.
Перед воспитанниками детского сада и их родителями выступили сотрудники Госавтоинспекции. В простой и доступной форме они призвали и детей, и взрослых быть внимательными на проезжей части, а в завершение встречи подарили детям красочные памятки оп безопасному поведению на улице и дороге.
Количество показов: 799 Источник: gibdd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 898