Вход
Пишите нам

Липецкая область - лидер Всероссийского конкурса «Безопасность на дорогах – общая забота»

29 июля 2015г. 15:10 Транспорт
Липецкая область - лидер Всероссийского конкурса «Безопасность на дорогах – общая забота»
Липецкая область лидирует во Всероссийском конкурсе «Безопасность на дорогах – общая забота» по итогам первого полугодия. По всем трем показателям, которые учитываются в ходе состязания, с начала года в регионе было зафиксировано значительное снижение. Так, погибших в ДТП стало меньше на 42,2%, раненых – на 10,3%, а число наездов на пешеходных переходах – на 36,6%. Всего по итогам промежуточного этапа область набрала более 98 баллов, опередив идущую второй Республику Хакасия почти на 13 пунктов.
Общее число пострадавших и погибших в ДТП в регионах России за первое полугодие 2015 года снизилось, соответственно, на 6,8 и на 11,9 процента.
Конкурс «Безопасность на дорогах – общая забота» организован в рамках проекта «Единой России» «Безопасные дороги». Промежуточные итоги конкурса были подведены на заседании оргкомитета с участием первого заместителя главы комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы Вячеслава Лысакова.
В 33 регионах страны по всем конкурсным показателям зафиксировано значительное снижение. Помимо Липецкой области самыми безопасными для участников дорожного движения регионами на данном этапе стали Республика Хакасия, Республика Коми, Республика Мордовия, Сахалинская, Тюменская, Мурманская, Орловская области, Приморский край и Республика Марий-Эл.
Количество показов: 1046 Источник: пресс-служба ЛРО Партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899