Вход
Пишите нам

Липецкие автоинспекторы выявляли нарушителей среди перевозчиков

18 августа 2014г. 10:57 Транспорт
Особое внимание - пассажирским перевозкам. С 15 по 17 августа в Липецке прошли рейды ГИБДД по выявлению нарушителей среди перевозчиков.  
В конце минувшей недели сотрудники ДПС проверяли водителей общественного транспорта. Количество ДТП с их участием растет. Только с начала этого года произошло 50 таких дорожно-транспортных происшествий. 2 человека погибли, 58 - получили ранения. При этом треть аварий случилась именно по вине перевозчиков.
Игорь Тиньков, заместитель командира батальона ДПС: «Много жалоб от граждан поступает, что разговаривают едут по телефону, проезжают на запрещающий сигнал светофора».
Конечно, на виду у сотрудников ДПС нарушить правила решаются не многие. Водители маршруток зачастую руководствуются не правилами дорожного движения, а поговоркой «время - деньги». Спешка для них - привычное дело. Проскочить на запрещающий сигнал светофора или затормозить уже за стоп-линией, создавая помеху встречному потоку машин, становится нормой.
Таких нарушителей автоинспекторы отпускают, но только до конечной остановки. В салоне ждут пассажиры — они уже оплатили проезд. А вот пустого перевозчика наказывают как положено - оформляют протокол, выписывают штраф.
В этом году в Липецке оштрафовали уже более 400 водителей пассажирского транспорта.
Количество показов: 819 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 941