Вход
Пишите нам

На дорогах Липецкой области проверят большегрузы

29 сентября 2015г. 09:09 Транспорт
На дорогах Липецкой области проверят большегрузы
Всероссийская акция по контролю за движением тяжеловесных транспортных средств «На дорогу - без перегруза!» стартовала накануне на территории Липецкой области.
До 4 октября в рамках акции будут проводиться выездные проверки автотранспортных средств со сверхнормативными нагрузками.

В Липецкой области на протяжении последних лет усилена работа по выявлению правонарушений в части перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов. По состоянию на 25 сентября выдано 108 специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам местного транспорта. Кроме того, согласованы маршруты движения для 4,5 тыс. транзитных автомобилей, следовавших по территории нашего региона.
При этом в областной дорожный фонд в качестве платы в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам тяжеловесным транспортом, поступило 5,2 млн рублей.
Весогабаритный контроль в Липецкой области осуществляют шесть передвижных постов. За первое полугодие проверено 2789 единиц большегрузных транспортных средств, выявлено 340 фактов превышения разрешенной максимальной массы. Сотрудники ГИБДД УМВД России по Липецкой области в отношении нарушителей составили 643 административных материала. «Превышение нагрузки на ось разрушает региональные автодороги, что негативно сказывается на безопасности движения и вызывает дополнительные бюджетные расходы по ремонту магистралей», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 2165 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!