Вход
Пишите нам

Областному дорожному фонду возместили ущерб, нанесенный автодорогам

14 января 2015г. 18:11 Транспорт
Областному дорожному фонду возместили ущерб, нанесенный автодорогам
Областной дорожный фонд в минувшем году пополнился более чем на 4,5 млн рублей за счет возмещения вреда при перевозках тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Дополнительные средства были направлены на  ремонт и содержание региональных автодорог.
Как сообщили в управлении дорог и транспорта Липецкой области, ущерб возмещают перевозчики, которым выдается специальное разрешение на движение большегрузов. За прошедший год выдано 110 таких разрешений. Кроме того, сотрудники управления оформили почти 2700 согласований на транзитный проезд тяжеловесных грузов через территорию нашего региона. На перевозку опасных грузов выдано девять разрешений и 195 согласований.
В 2014 году на автодорогах области были развернуты четыре передвижных пункта весового контроля, использование которых ограничивает движение транспорта при превышении нагрузки на ось. «Такие меры позволяют сохранить высокое качество дорожного покрытия, которое было обеспечено на автомагистралях региона за последние годы», - отмечает руководитель исполнительной власти области Олег Королёв.
Количество показов: 716 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899