Вход
Пишите нам

Школьники попросили водителей помнить о взаимоуважении

15 ноября 2013г. 09:49 Транспорт
Школьники попросили водителей помнить о взаимоуважении
«Хороший водитель – культурный человек. Остановись вовремя, пропуская пешеходов, сохраняй при этом спокойствие. Не употребляй слов, оскорбляющих пешеходов. Будь добр к людям!». Так в эти дни обращаются липецкие школьники в эфире местной радиостанции к водителям в преддверии Дня памяти жертв ДТП, который во всем мире отмечают ежегодно каждое третье воскресенье ноября. В Липецке, помимо традиционной поминальной панихиды в Христо-Рождественском соборе, 17 ноября в 12:00 часов на пл. Петра Великого состоится большая акция «Сломанные свечи», организованная в память о погибших в дорожных авариях в 2013 году.
«Письма водителям» писали учащиеся 1-6 классов школ практически из всех районов региона. Дети обращались к водителям, призывая их соблюдать Правила дорожного движения и не забывать о взаимоуважении.
По итогам акции авторов десяти лучших работ наградят благодарственными письмами и ценными подарками. Также организаторы отметят и те образовательные учреждения, которые представили наибольшее количество писем.
Все детские послания по окончании акции будут розданы адресатам во время проведения совместных рейдов школьников и инспекторов ГИБДД.
Количество показов: 816 Источник: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882