Вход
Пишите нам

Состояние тракторов и самоходных машин проверят в регионе

2 сентября 2015г. 10:17 Транспорт
Состояние тракторов и самоходных машин проверят в регионе
В течение месяца - с 7 сентября по 9 октября - инспекторы Гостехнадзора Липецкой области совместно с сотрудниками управления ГИБДД, службы судебных приставов, налоговой и миграционной служб, работниками областного управления экологии и природных ресурсов проведут масштабные проверки технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и других машин, а также прицепов к ним.

Первоочередное значение при проведении проверок будет уделяться соответствию машин регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения технических осмотров, порядка допуска лиц к управлению машинами, наличию и своевременному заполнению эксплуатационных и других документов, уточнили в инспекции. В прошлом году в ходе операции «Трактор» было проверено 3313 тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним. К административной ответственности привлечено 47 должностных лиц и 192 тракториста. Наложено 243 штраф на общую сумму более 190 тыс. рублей.

Цель ежегодной операции «Трактор» - контроль соблюдения требований технического состояния, безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и других машин, а также прицепов к ним, а также правил регистрации и допуска к управлению самоходными машинами. Эта работа находится под постоянным контролем администрации Липецкой области и лично руководителя региона Олега Королёва.
Количество показов: 665 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897