Вход
Пишите нам

Улица Гагарина в Липецке к концу лета преобразится

24 мая 2018г. 10:35 Транспорт
Улица Гагарина в Липецке к концу лета преобразится
Одну из основных магистралей города комплексно благоустраивают в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». На улице Гагарина полностью снято старое покрытие и на 70% площади уложен выравнивающий слой. Верхнюю часть дорожной одежды выполнят щебеночно-мастичным асфальтом. В разгаре работы по демонтажу и установке новых бордюров. От площади Авиаторов до улицы Студеновской они будут из красного гранита, а тротуары – из современной плитки крупного формата.

- Реконструкция и изменение схем организации движения здесь не требуются, однако необходимость в серьезном ремонте назрела. Это подтверждено не только специалистами, но и липчанами, участвовавшими в формировании планов работ на 2018 год, - подчеркнул председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин.

Одновременно большое внимание уделяется комплексному благоустройству территории. Более 5 млн рублей в рамках контракта будет направлено на озеленение территории. Старые тополя заменят молодыми пестролистными и краснолистными кленами, липами и рябинами.

Предусмотрено обустройство велодорожки, соединяющей две зоны отдыха – сквер имени Маркова и Быханов сад. От развязки «Кольцо трубного завода» она пройдет по правой стороне до остановки «Нефтебаза». Далее – по четной стороне улицы Гагарина до Быханова сада.
Количество показов: 966 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888