Вход
Пишите нам

Почти 600 лагерей готовы принять детей для отдыха и оздоровления

24 мая 2018г. 10:16 Общество
В администрации области под председательством заместителя главы администрации области Юрия Тарана проходит совместное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей.

Подготовку к проведению летней оздоровительной кампании с представителями муниципалитетов и городских округов обсудят в режиме видеоконференции. В Липецкой области принять детей для отдыха и оздоровления готовы 572 организации: 17 загородных оздоровительных лагерей, 378 лагерей с дневным пребыванием, 60 лагерей труда и отдыха, 117 лагерей палаточного типа.

Средняя стоимость путевки составит 13834 рубля, размер компенсации за счет средств областного бюджета - 6917 рублей.

Начало работы загородных оздоровительных лагерей и лагерей с дневным пребыванием запланировано с 1 по 10 июня, палаточных - после 12 июня. «Забота о здоровье и безопасности детей должна быть общим делом, - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Необходимо объединить усилия органов государственной власти, общественных организаций и граждан в этих важных вопросах».
Количество показов: 1052 Источник: собственная информация
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899