Вход
Пишите нам

В Липецкой области начали проверять снегоходы

10 февраля 2015г. 09:26 Транспорт
В Липецкой области начали проверять снегоходы
Сотрудники инспекции гостехнадзора Липецкой области проверят внедорожные мотосредства. В регионе стартовала ежегодная профилактическая операция "Снегоход". Она продлится до 27 февраля. Проверят соответствие машин регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения техосмотров, наличию и своевременному заполнению регистрационных, эксплуатационных и других документов.
Рейды пройдут в городах и районах. Инспекторы проверят наличие допуска к управлению снегоходов, порядок эксплуатации и соблюдение требований охраны окружающей среды владельцами снегоходов. Такие транспортные средства подлежат регистрации в органах гостехнадзора по месту регистрации владельца в течение 10 суток с момента покупки.
Документом на право управления внедорожным мототранспортным средством является удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией «АI». Приём экзаменов и выдачу удостоверений проводят инженеры-инспекторы гостехнадзора Липецкой области по месту регистрации владельца снегохода. Вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды находятся под постоянным контролем администрации Липецкой области и лично руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва.
Количество показов: 810 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!