Вход
Пишите нам

Более 200 юных липецких художников представили свое видение мира

12 декабря 2014г. 17:48 Культура
Живопись, скульптура, графика. Именно эти виды работ представили участники конкурса художественного творчества имени Сорокина на суд строгого жюри. Более 200 лучших произведений смогли оценить и липецкие зрители.
Эти дети видят то, что глаз простого человека не замечает. Талантливые ребята из Липецка и районов области представили свое видение мира на красочных полотнах и в виде скульптур. Строгое жюри отобрало самых лучших, именно их награждали в областном выставочном зале.
Татьяна Нечаева, заслуженный работник культуры РФ, председатель жюри: «Дети получают такой стимул для творчества и для творческой соревновательности. И тоже самое получают педагоги».
Здесь каждый мог окунуться в детство. Ведь смотря на мир глазами ребенка, взрослые сами становятся немного детьми. Будние дни на детских полотнах кажутся праздничными. Обыденные сцены из жизни играют яркими красками.
Татьяна Нечаева, заслуженный работник культуры РФ, председатель жюри: «В них еще очень сильно проявление талантливости природной. Дети все одарены. И они еще не чувствуют скованности, они еще не чувствуют застенчивости от своей некоторой неумелости».
Кирилл Волков из села Боринское Липецкого района в подобных конкурсах участие принимает впервые. Но это не помешало мальчику получить диплом победителя. Его картина «В гостях у дедушки» подкупила членов жюри своей наивностью, чистотой и любовью к родному дому.
Кирилл Волков: «Там сбоку дом, а по середине кошка и там ходят разные люди, там цветы».
В номинации скульптура одной из лучших стала Татьяна Полякова. На суд жюри девочка представила композицию «Добытчик». Медведь держит в зубах рыбу. Произведение очень реалистично.
Татьяна Полякова: «Просто папа мой рыбак, увлекается рыбалкой, и я решила сделать ему подарок».
Творческий конкурс для детей имени Сорокина проходит в нашей области в 11 раз. В этом году он посвящен 60-летию Липецкой области.
Количество показов: 1022 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!