Вход
Пишите нам

Брянский и Нижегородский оркестры дали концерт в первый день фестиваля

23 мая 2014г. 12:37 Культура
Пятый липецкий фестиваль профессиональных оркестров народных инструментов стартовал в Липецке. Торжественное открытие юбилейного фестиваля прошло в Областном центре культуры и народного творчества. В зале практически не было свободных мест. Большинство гостей этого торжественного мероприятия истинные поклонники творчества не только липецких музыкантов, но и иногородних гостей.
Зрители, как завороженные, с нетерпением ожидали тех, ради кого они пришли. По программе, в первый день фестиваля, на сцену должны были выйти Брянский и Нижегородский оркестры. Появились народные любимцы на глазах у публики спустя час после открытия. Фестиваль - это всегда накал эмоций. Участники не только исполняют любимые мелодии, но и соревнуются.
Неля Попова: "Вот жду соперничества, вот читаю, видите, сколько представителей, даже Япония".
Этот год для Пятого Липецкого фестиваля профессиональных оркестров - не только юбилейный, но и очень значимый. В этом году фестиваль приобрел статус Всероссийского.
Татьяна Горелова, начальник управления культуры и искусства Липецкой области: "Это новый стимул, чтобы ему расширяться и приоретать новые идеи в формате проведения. Конечно, это почетно, но это и ответственно. Мы рады, что фестиваль приобретает такие рамки, но я думаю, что это не предел".
Ольга Корнева: "Это высокий статус, я считаю, что в Год культуры это плюсом идет к нашему областному центру и в области в целом. Прекрасно, что такие вещи происходят, и я приятно удивлена была, что зал полный".
Высокое исполнительское местерство, прекрасное ансамблевое звучание и виртуозное владение техникой исполнения - все это о Брянском городском оркестре народных инструментов. Им руководит Владимир Вислобоков. Его коллектив открыл фестиваль.
Радовали зрителей звучанием народных инструментов музыканты Нижегородского русского народного оркестра, художественным руководителем которого является Виктор Кузнецов. Сегодня в программе фестиваля выступления оркестра "Метелица", ансамбля "Воронежские Девчата" и Волжского народного оркестра имени Калинина.
Количество показов: 783 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!