Вход
Пишите нам

Детские фотографии расскажут историю липецкого края

9 января 2020г. 15:26 Культура
Детские фотографии расскажут историю липецкого края
В Музее НЛМК открылась экспозиция «Липецкая область глазами детей». На выставке представлены около 100 детских рисунков и фотографий, иллюстрирующих наиболее яркие страницы истории липецкого края.

В залах музея можно встретить главные достопримечательности региона, масштабные архитектурные сооружения и живописные природные ландшафты, какими их видят юные художники. Выставка сформирована из работ победителей и призёров конкурса-фестиваля «Липецкая область от А до Я», проведённого в год 65-летия образования региона.

В экспозицию вошли и творческие работы педагога Центра дополнительного образования Липецкой области, члена Союза художников России Алексея Потапова, на которых запечатлены популярные туристические объекты 20-30-летней давности.

На мультимедийном экране транслируются страницы книги-азбуки «Липецкая область от А до Я», где каждая буква в рисунках, фотографиях и стихах детей раскрывает наиболее яркие события из жизни региона, знакомит с историческими личностями, внёсшими вклад в становление и развитие области, говорит об истории, культуре, развитии промышленности и сельского хозяйства.

Экспозиция «Липецкая область глазами детей» действует до конца января.  
Количество показов: 1619 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630