Вход
Пишите нам

Драмтеатр ожидает премьеру

31 октября 2013г. 16:56 Культура
Драмтеатр ожидает премьеру
15 и 16 ноября на сцене Академического театра драмы им. Л.Н. Толстого состоится премьера спектакля "Квадратура круга" по произведению Валентина Катаева.
Пьеса была написана Валентином Катаевым в 1927 году, и уже через год состоялась премьера комедии в Московском Художественном театре. Станиславский назвал «Квадратуру круга» «умной, талантливой шуткой Катаева». Спектакль был показан на сцене МХАТа более 600 раз, его успех превзошел самые смелые ожидания. Комедия Валентина Катаева с успехом шла не только в Советском Союзе, но и не сходила с театральных сцен Франции, Греции, Америки, Бразилии. А в 1935 году состоялась премьера «Квадратуры круга» на Бродвее.
Пьеса рассказывает о простых и вечных ценностях, о молодости и любви, о радости жизни. Меняется многое, но остаются неизменными чувства человека: способность любить и стремление найти свою половинку.
Герои пьесы — молодые люди. Они верят в светлое будущее, полны ожиданий и устремлений к великим целям. Они молоды, искренни, только немного запутались в своих чувствах. Две пары студентов-молодоженов, ярых комсомольцев, вынуждены обитать в одной комнате. Такое совместное проживание не проходит даром. Молодым людям приходится усомниться в правильности выбора своей семейной половины.
Широкую поддержку во всех начинаниях академическому театру им. Л.Н.Толстого оказывает исполнительная власть Липецкой области, в частности, глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1592 Источник: teatr-tolstogo.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888