Вход
Пишите нам

Бесплатная пища для ума

15 ноября 2012г. 17:40 Культура
   Сегодня студенты ЛГПУ пополнили свои домашние библиотеки. Книги собирали в течение последнего месяца в рамках акции "Книгофонд". Известные и влиятельные люди региона делились с молодым поколением произведениями, которые оказали на их мировоззрение сильное влияние. Продолжение акции получило название «Бери - читай». Раздача литературы уже прошла в техническом университете Липецка. Напомним, что в акции приняли участие врачи, педагоги, журналисты, предприниматели. Библию с автографом главы области Олега Королёва получил студент-физик.
   Две тележки книг студенты самого читающего города России разобрали за 10 минут. Кто-то выбирал себе дополнительную литературу для учебы, а кого-то привлекало уникальное-подарочное издание. Так в руки студента ЛГПУ Николая попала трилогия Толстого «Детство. Отрочество. Юность». Ее презентовал читающей молодежи Липецка Дмитрий Белокопытов, начальник областного управления по делам печати, телерадиовещания и связи.
   Николай Клименов, студент ЛГПУ: «Я это, конечно, читал. Правда, довольно давно. И уже не помню точно всех событий и фабулы. Вот хотел бы освежить. Это во-первых. А во-вторых, это же практически подарочное издание. Вот коробочка.»
   Холл университета на время превратился в читальный зал. Всю перемену молодежь не выпускала из рук только что приобретенные произведения. Многие обсуждали автографы известных и влиятельных людей Липецкой области.
   Татьяна Шустина, студент ЛГПУ: «Это очень важная акция. Сейчас все больше люди сидят в интернете, а, я думаю, должны читать. Тем более, предлагают хорошие книги».
   Пополнять свою домашнюю библиотеку бесплатными книгами студенты педагогического университета смогут еще 2 дня. За это время планируют раздать порядка 300 книг.
Количество показов: 2381 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899